ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА.

8 мая 2017 года в д. Мигновичи Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области прошло торжественное открытие вновь обновленного памятника воинам погибших в годы  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

12.05.2017

На открытии присутствовали:

- Глава муниципального образования « Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович;

- Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Мурашкина Елена Сергеевна;

-Ветеран Великой Отечественной войны д. Татарск  Белов Семен Филимонович;

- Предприниматель – Коноплев  Игорь Юльевич;

- Смоленский  патриотический  клуб « Рубеж»;

- Депутат Монастырщинского районного Совета депутатов Мамайко Николай Степанович,  а также школьники и учителя Татарской школы им. Матросова и жители близ лежащих деревень.

На митинге выступили, Глава муниципального образования «  Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович, который поздравил присутствующих с днем Победы, пожелал здоровья, успехов и благополучия;

Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Мурашкина Елена Сергеевна, также поздравила присутствующих с днем Победы, пожелала успехов во всем, мирного голубого неба над головой, крепкого здоровья. Поблагодарила Коноплева Игоря Юльевича за оказанную помощь в реставрации памятника.

Со своими поздравлениями выступили учащиеся Татарской школы им. Матросова и учитель истории Парфенкова Лидия Поликарповна.

Право открыть  памятник предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Белову Семену Филимоновичу и предпринимателю Коноплеву Игорю Юльевичу.

К подножью памятника были возложены венки, гирлянда и живые цветы.