26.05.2017 09:45Просмотров: 1Новость

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА НТВ ПОСЕТИЛА ТАТАРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

19 мая 2017 года съемочная группа общероссийской телекомпании  НТВ  в составе корреспондента Натальи Трофимовой и оператора Сергея Буландо посетила Татарское сельское поселение Монастырщинского района Смоленской области, чтобы побыть на трагическом месте, которое произошла 16 июля 1960 года.

Благодаря очеркам и видеофильму нашего земляка Владимира Лагутина и инициативе Главы муниципального образования « Монастырщинский район» Смоленской области  Виктора Борисовича Титова, историческая справедливость восстановлена - открыт памятный знак погибшим землякам.

В день 16 июля, когда тринадцать жителей небольшой деревушки Монастырщинского района со столь поэтичным названием - Красатинка  57 лет тому назад не вернулись с колхозного луга, где трудились на заготовке сена для родного колхоза «Восход». Причиной несчастья стала жуткая гроза, разразившаяся здесь почти в самом конце рабочего дня.  Самому младшему из погибших было всего лишь 16 лет, старшему 63 года.

Тамара Васильевна Фомченкова и Ефросинья Васильевна Мурашкина свидетели о страшной « КРАСАТИНСКОЙ ТРОГЕДИИ» поделились своими воспоминаниями.

Дата последнего изменения 26.05.2017 10:04