Новость

Новость

Обращение к жителям поселения

 

В связи с обострившейся на территории  Монастырщинского района ситуацией по бешенству диких и домашних животных, учащением возникновения на улицах населенных пунктов, так называемых,  «собачьих свадеб», Администрация муниципального образования Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области убедительно просит всех родителей не оставлять детей на улице без присмотра, в обязательном порядке сопровождать детей младшего школьного возраста до образовательных учреждений и обратно. 

tatarskoe-sp.admin-smolensk.ru
19.01.2017

Напомним, что бешенство — тяжелая смертельная болезнь. Болеет бешенством широкий круг животных, но наибольшую опасность для человека представляют волки, собаки, лисицы, кошки, енотовидные собаки, сельскохозяйственные животные и грызуны. Заражение бешенством происходит путем проникновения вируса в организм через рану при укусе, а также может произойти через неповрежденные слизистые оболочки и пищеварительный тракт. Бешенством можно заразиться и в том случае, если человек прикоснулся к предмету, на который попали слюна или мозг бешеного животного

Если Вас или кого-либо из Ваших близких покусало, оцарапало или обслюнило животное, следует немедленно обратиться в ближайшее лечебное учреждение за неотложной медицинской помощью.

Об укусившем Вас животном и обстоятельствах, при которых произошел укус, необходимо подробно рассказать врачу. Это будет способствовать правильному определению курса прививок.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Татарского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2024

 тел.: 8(48148) 2-21-86
E–mail:adm.tatarsk@yandex.ru 
Почтовый адрес: 216156, д. Татарск, Монастырщинский район, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!