28.11.2019 11:53Просмотров: 7Новость

ЗАЖИГАЙ ПО ЖИЗНИ

22 ноября 2019 года в Татарском сельском доме культуры прошло антинаркотическоемероприятие по программе «Зажигай по жизни».  Программа была разработана Монастырщинским районным культурно-досуговым центром. Татарский СДК принял гостей, учащихся Татарской школы. Оно проходила с целью усиления антинаркотической направленности в работе с детьми.

Мероприятие началось просмотром фильма о вреде наркотиков. После просмотра фильма перед учениками выступила председатель ТОСа «Факел» Филатова Татьяна Михайловна, которая сказала, что  тема сегодняшнего мероприятия связана с  наркотиками. Наркоманы в семье - это настоящее бедствие. Родители не занимаются воспитанием своих детей, подают им плохой пример. Их часто лишают родительских прав, а детей отдают в интернаты. Поэтому мы выбираем, здоровье, активность, спорт, жизнь! И это - наш выбор!

Выступила Глава муниципального образования Мурашкина Елена Сергеевна,    сегодня мы собрались на мероприятие,  целью которого является приобщение к здоровому образу жизни. Ваша жизнь и здоровье во многом зависят от вас. Каждый из вас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За вас вашу жизнь никто не проживет: ни родители, ни педагоги, окружающие и заботящиеся о вас, ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решил, так все и будет. И я надеюсь на то, что вы все-таки сможете выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что ваше здоровье – только в ваших руках. И каждый из вас может сказать «А Я – ПРОТИВ». Всегда помните о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

В заключение сказанного, хочу сказать спасибо всем участникам и организаторам мероприятия.

Дата последнего изменения 28.11.2019 12:18

© Администрация Татарского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2019