Информация о внесении инициативных проектов в Администрацию Татарского сельского поселения Монастырщинского района смоленской области для участия в конкурсном отборе инициативных проектов

на территории Смоленской области в 2025 году

22 марта 2024 года

В соответствии  с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Положением о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Смоленской области от 12.02.2024 №71,  в Администрацию Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области внесен 1 инициативный проект для участия в отборе для получения финансовой поддержки из областного бюджета: «Создание и обустройство детской площадки в д. Кадино Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области».

В состав инициативной группы входят: Акулина Снежана Григорьевна,Горохова Галина Ивановна,Лосева Татьяна Викторовна, Сафонова Снежана Петровна, Сысоенкова Татьяна Николаевна.

В рамках данного проекта предлагается построить  и обустроить детскую игровую площадку со следующими элементами: детский игровой комплекс – 2, песочница с крышкой, карусель 4-х местная без пола, качели двухсекционные, игровая форма "Паук", информационный стенд, скамья со спинкой и поручнями, малый мусорный контейнер (урна) в сумме 597493,20рублей. Смета и описание проекта прилагаются.

Реализуя проект «Создание и обустройство детской площадки в д. Кадино Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области» будут получены следующие качественные изменения, несущие позитивный социальный эффект, а именно:

- будут созданы условия для активного отдыха детей дошкольного и младшего школьного возраста, укрепления их здоровья и всестороннего гармоничного развития;

- будет создан экологически чистый, благоустроенный, ухоженный объект, который будет являться местом отдыха детей и их родителей;

- повысится уровень комфортности жизни населения д. Кадино, качественного состояния зоны отдыха населения, соответствующих санитарно-гигиеническим, рекреационным и эстетическим нормам;

- территория будет приведена в соответствие с современными требованиями к уровню благоустройства;

- повысится интерес жителей территории к участию в благоустройстве.

Территорией реализации инициативного проекта является д. Кадино Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области.

Планируемые сроки реализации инициативного проектас 01 апреля 2025 года по 30 июня 2025 года.

Планируемыеисточникифинансированияинициативногопроекта

Источник финансирования

Сумма, рублей

Доля в общей сумме инициативногопроекта(%)

1.

Средства местного бюджета

10

1.1.

Собственные     средства                        местного бюджета

1.2.

Инициативные платежи граждан

1.3.

Инициативные платежи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

2.

Средства областного бюджета

537744

90

Информируем о том, что жители Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области, достигшие шестнадцатилетнего возраста вправе предоставить замечания и предложения по указанному инициативному проекту в Администрацию Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области в срок до 18 ч. 00 мин. 29 марта 2024 года по адресу: 216156, Смоленская область, Монастырщинский район, д. Татарск, д. 145, а также направить по электронной почте по адресу:adm.tatarsk@yandex.ru

К замечаниям и предложениям гражданина прилагается согласие на обработку его персональных данных, оформленное в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Контактные данные специалиста Администрации Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области осуществляющего прием заявок и консультирование по вопросам проведения отбора:

- Гращенкова Татьяна Ивановна – главный специалист Администрации Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области, тел. 2-21-86

22.03.2024

на территории Смоленской области в 2025 году

22 марта 2024 года

- повысится интерес жителей территории к участию в благоустройстве.

Планируемыеисточникифинансированияинициативногопроекта

Источник финансирования

Сумма, рублей

Доля в общей сумме инициативногопроекта(%)