16 июля 2019 года  исполнилось 59 лет с того трагического дня, когда в овраге Лопатинка близ деревни Красатинка во время грозы при заготовке сена погибли 13 жителей деревни.

17.07.2019

Мероприятие, посвященное Красатинской трагедии, началось у братской могилы в деревне Мигновичи. Настоятель храма Вознесения отец Виктор отслужил молебен. Глава района Виктор Титов в кратком выступлении сказал о том, как важно хранить память о тех людях, которые тогда погибли, что это наша общая боль, забывать о которой мы не вправе. Все собравшиеся почтили минутой молчания погибших. Здесь были возложены цветы.

Затем состоялся траурный митинг непосредственно на месте трагедии.