9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека нашей страны. Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно скорбим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 76 лет с того момента, когда прозвучали салюты Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно в этот майский день наш народ чтит память тех, кто ценой своей жизни, спас мир для нас.

У обелиска  «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ»  в д. Мигновичи, учащимися Татарской школы имени В.А. Матросова были возложены венки и живые цветы. В мероприятии принял участие Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Г.П. Кулагин.

«Уважаемые вдовы и  труженики тыла, дорогие жители и гости сельского поселения! В этом году наша страна отмечает 76-ю годовщину Великой Победы. Это самый главный и святой праздник для всех нас. Это праздник, который вызывает в наших сердцах одновременно чувство радости и чувство горести за те колоссальные потери, которые мы понесли за время войны. С годами этот праздник приобретает всё большее значение, являясь объединяющим началом для всей России. Мы, потомки победителей, должны бережно хранить память о минувших событиях, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. Должны заботиться о вдовах и тружениках тыла, потому что именно они когда-то ценой нечеловеческих усилий завоевали Победу. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и долголетия. С Днём Победы!».