Митинг памяти, посвященный Красатинской трагедии

16 июля 2023 года исполнилось 63 года с того трагического дня, когда в овраге Лопатинка близ деревни Красатинка во время грозы при заготовке сена погибли 13 жителей деревни.

Мероприятие, посвященное Красатинской трагедии, началось у братской могилы в деревне Мигновичи. В нем приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, Глава Татарского сельского поселения Геннадий Кулагин, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Мамайко, местные жители, непосредственные свидетели той трагедии, родственники погибших.

«События того дня никак не могут быть забыты, потому, что являют собой пример мужества и трудового героизма и нам очень важно хранить память о тех людях, которые тогда погибли, это наша общая боль, забывать о которой мы не вправе», — отметил в своем выступлении Виктор Борисович.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших, возложили цветы.

Затем состоялся траурный митинг непосредственно на месте трагедии. Во время митинга Илья Блинов, сын погибшей Прасковьи Андреевны Блиновой, прочитал свое стихотворение «Памяти односельчан».

glavnoe_1689601963       img_0180_1689601936

18.07.2023

Митинг памяти, посвященный Красатинской трагедии

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших, возложили цветы.