В соответствии с письмом заместителя Губернатора Смоленской области Р.Л. Ровбеля № 11/0313 от 15.06.2020, во исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными», утвержденного в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

в Администрации Татарского сельского поселение Монастырщинского района Смоленской области организована работа по оказанию гражданам, не имеющим возможности зарегистрироваться на Едином портале https://www.gosuslugi.ru/, содействия в такой регистрации и в последующем в регистрации на портале «Работа в России» в целях поиска подходящей работы и признания их безработными.

19.06.2020

Временными правилами предусмотрена возможность регистрации граждан
в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также
назначения пособия по безработице, в электронном виде посредством
личного кабинета информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал «Работа в России») либо личного кабинета федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал https://www.gosuslugi.ru/).

Для получения данной государственной услуги заявителю необходимо иметь подверженную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, обеспечивающую авторизацию гражданина в указанных выше информационных системах.

Обращаться по адресу: Смоленская область,  Монастырщинский район, д. Татарск, д. 145  телефон 8(48148)  2-21-86